复方氨酚烷胺片使用说明书

张思一 170 0

【产品介绍】:用于缓解普通感冒及流行性感冒。

复方氨酚烷胺片使用说明书-第1张图片-吕祖庙街

【通用名称】:复方氨酚烷胺片

【批准文号】:

【国药准字】:国药准字H22026676

【汉语拼音】:Fufang Anfenwanan Pian

【英文名称】:

【成份】:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。

【剂型】:片剂

【性状】:本品为淡黄色圆形片。

【功能主治】:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】:口服。成人,一次1片,一日2次。

【不良反应】:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【贮藏方式】:密封,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。

【包装及产品规格】:12片×1

【有效期】:24个月

【执行标准】:国家药品监督管理局国家药品标准WS1-XG-015-2002

【企业名称】:吉林长白山药业集团股份有限公司


标签: 感冒 流感

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~